Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
» » В сердце моря
загрузка...
10:17
Смотреть онлайн В сердце моря
Оригинальное название: In the Heart of the Sea
Год выхода: 2015
Жанр: боевик, триллер, драма, приключения, биография, история
Режиссер: Рон Ховард
В ролях: Крис Хемсворт, Бен Уишоу, Киллиан Мёрфи, Том Холланд, Шарлотта Райли, Брендан Глисон, Фрэнк Диллэйн, Пол Андерсон, Бенджамин Уокер, Мишель Фэйрли

Это увлекательная приключенческая драма, в основе которой реальные события 1819-1820 гг. В 1819 году "Эссекс" - американский китобойный корабль, команда которого состояла из двадцати человек, вышел из порта в Массачусетсе и отправился на промысел.

«Эссекс» был уже достаточно старым кораблем, но практически каждый его выход на охоту был прибыльным, и корабль считался счастливчиком в своем деле. В недобром 1820 году, несмотря на все нехорошие предзнаменования, с которыми сталкивался на пути экипаж, он продолжал охоту. Осенью дело, успешное в течение полутора лет, было оборвано атакой на корабль огромного кашалота. После крушения судна моряки перебрались в шлюпки и на протяжении трех с половиной месяцев сражались за свое выживание, плавая в открытом океане где-то у Южной Америки.

Моряки решили не высаживаться на неизвестном острове, на котором, по их мнению, обитали туземцы-каннибалы, однако вскоре им самим пришлось пройти через каннибализм, ради выживания, оказавшись перед страшным выбором для сохранения собственных жизней. После долгих испытаний в живых остались всего восемь моряков. Вернувшись домой, каждый из них написал собственный отчет о случившемся. Первому помощнику капитана «Эссекса» Оуэну Чейзу на тот момент было всего 23 года. Это на основании его заметок американский писатель и путешественник Герман Мелвилл создал самый свой известный роман «Моби Дик».

Стоит не забывать, что сюжет фильма основан на воспоминаниях реального моряка и отражает неподдельный драматизм происходивших событий. О том, как развивались события, можно узнать подробно, посмотрев этот фильм.

Выпущено: США / Cott Productions, Enelmar Productions, Imagine Entertainment
Продолжительность: 01:53:02
Озвучивание: Дублированное



Категория: Боевики | Просмотров: 870 | Рейтинг: 5.0/1

Не забудьте поделиться фильмом с друзьями в социальных сетях.


Ты можешь показать этот фильм друзьям - постоянная ссылка на этот фильм
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]