Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Главная   Форум   РЕКЛАМА НА САЙТЕ   Информация для правообладателей   Правила сайта

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы » Новости в мире кино » Пол Верховен нашел инвесторов для фильма об Иисусе Христе
Пол Верховен нашел инвесторов для фильма об Иисусе Христе
У вас  Дата: Суббота, 23.06.2012, 14:52 | Сообщение # 1

kinoshara







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 40
         Репутация:
         Статус: Оффлайн

Ограничение по длине не позволяет нам добавить в заголовок слово «скандальный», но будьте покойны, таковым и окажется новый фильм режиссера «Робокопа». Продюсер «Американского психопата» Крис Хэнли решился финансировать картину Пола Верховена, основанную на его собственной книге «Иисус из Назарета». Адаптирует ее Роджер Эвэри, лауреат «Оскара» за сценарий «Криминального чтива».



Верховен писал книгу на протяжении двадцати лет. Последний год он провел в поисках финансирования фильма по ней, но они завершились успехом только в июне 2012-го. Режиссер провел кропотливое исследование, в результате чего родилась скандальная книга, опровергающая все чудеса, непорочное зачатие и воскрешение Христа. Пол Верховен считает, что все указанные элементы подрывают истинные устои учений, благодаря которым фигура Иисуса Христа остается важной на протяжении двух тысяч с лишним лет.

Идея фильма о Христе возникла у режиссера «Основного инстинкта» еще несколько лет назад, причем он начал разрабатывать проект вместе с комедийным постановщиком Мэлом Бруксом. «Если посмотреть на Иисуса, то станет ясно, что перед вами настоящий инноватор в области морали. Моя личная страсть к нему проявилась, когда я осознал, что дело не в чудесах, а в новых моральных правилах и в откровенности по отношению к миру. А ведь все это порицалось в мире римлян. Я считаю, они распяли Христа, поскольку считали его опасным человеком, ведь количество его последователей все росло».

Одной из причин, по которой Верховен никак не мог получить финансирование, является его точка зрения на зачатие Христа. По версии режиссера, он был зачат в результате изнасилования римским солдатом. «В то время это было распространенным делом», — говорит постановщик. Самого же Иисуса Верховен представляет радикальным пророком, практикующим экзорцизм.

Пол Верховен играет на опасном поле: его видение жизни Христа совершенно точно не получит одобрение церкви и верующих. Однако участие в проекте сценариста «Криминального чтива», скорее всего, привлечет внимание киноманов. Среди последних работ Эвери адаптация «Беовульфа» в соавторстве с Нилом Гейманом, а также «Правила секса» и «Сайлент Хилл».

Библия в последнее время все больше и больше интересует Голливуд. Даррен Аронофски снимает кино про Ноя, Ридли Скотт приметил для себя проект «Бегство» (Exodus) об исходе евреев из Египта, Стивен Спилберг собирается снимать историю Моисея, а сценарист Джо Эстерхаз работал над сценарием фильма об Иуде Маккавее, пока не поссорился со своим соавтором Мэлом Гибсоном.



Прикрепления: 7257556.jpg (41.7 Kb)
 
Форум » Фильмы » Новости в мире кино » Пол Верховен нашел инвесторов для фильма об Иисусе Христе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: