Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Понедельник, 29.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Главная   Форум   РЕКЛАМА НА САЙТЕ   Информация для правообладателей   Правила сайта

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы » Новости в мире кино » Четвертый «Парк Юрского периода» обзавелся сценаристами
Четвертый «Парк Юрского периода» обзавелся сценаристами
У вас  Дата: Суббота, 23.06.2012, 14:31 | Сообщение # 1

kinoshara







         Гильдия:Мужчина
         Сообщений: 40
         Репутация:
         Статус: Оффлайн

Создатель трилогии о динозаврах Стивен Спилберг уже принял решение, что не займет режиссерское кресло четвертого фильма, оставшись лишь в качестве продюсера. Зато выбор сценаристов может, как минимум, порадовать: за «Парк Юрского периода 4» возьмутся Рик Джаффа и Аманда Сильвер, работавшие над «Восстанием планеты обезьян».



Разговоры о продолжении «Парка» велись еще с момента релиза третьего фильма, который считается самой слабой частью трилогии. Вышедший в 2001 году «Парк Юрского периода 3», стоил 93 миллиона и собрал 368 миллионов долларов в мировом прокате, так что финансовым провалом его никак нельзя назвать. Но если вспомнить, что первый фильм заработал 914 миллионов, а второй – 618 миллионов долларов, то становится понятно, что картина Джо Джонстона стала самым слабым звеном.

Где-то в недрах студии Universal пылится сценарий четвертой части, к которому приложил руку автор «Отступников» Уильям Монахэн. В нем речь шла о генетически модифицированных солдатах – частично людях, частично динозаврах. Сценарий останется лежать там же, поскольку Спилберг привлек к проекту новых людей.

Когда режиссер заявил, что собирается вновь открыть знаменитый «Парк», но открестился от его постановки, киносообщество поставило на четвертой части крест. Теперь к фильму можно будет присмотреться внимательнее: его будут сочинять авторы «черной лошадки» 2011 года «Восстание планеты обезьян» Рик Джаффа и Аманда Сильвер. Кроме этого на счету супругов триллер Джона Шлезингера «Око за око» и хоррор «Реликт».

Отметим также, что «Восстание планеты обезьян» очень хорошо показало себя в прокате, собрав свыше 480 миллионов долларов в мире.

Кто будет снимать «Парк Юрского периода 4», а также когда Universal планирует выпускать фильм, пока не оглашается.



Прикрепления: 6193288.jpg (59.3 Kb)
 
Форум » Фильмы » Новости в мире кино » Четвертый «Парк Юрского периода» обзавелся сценаристами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: